ОБЩЕСТВО

Мясников развеял популярный миф о камнях в желчном пузыре

14 ноября 2022, 16:09
14 ноября 2022, 16:09 — Мосрегион

Миф о камнях в желчном пузыре развеял врач и телеведущий Александр Мясников в передаче «О самом главном». Он отметил, что камни не получится легко растворить.

Для этого используют только одно лекарство – урсодезоксихолевую кислоту, но ее нужно пить на протяжении месяцев, и растворится лишь около 6% камней.

«Так что просто живите спокойно, снижайте вес», — посоветовал врач. При этом он предостерег от резкого похудения при камнях в желчном пузыре. Строгие диеты могут усугубить болезнь.

Мясников подчеркнул, что камни в желчном пузыре не требуется удалять, если они не крупные, не приносят дискомфорта и не усугубляются наличием полипов. «Не болит? Не болело? Случайная находка? Забыли!» — подытожил врач.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что Мясников считает, что берпи является «самым поганым» упражнением. Эксперт сравнил берпи с «маленькой смертью» и заявил, что все ненавидят это упражнение. По словам Мясникова, он делает его по утрам по 100 раз в течение 10 минут.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!