ТРАНСПОРТ

На автобусах до СНТ Подмосковья за сезон совершили более 730 тысяч поездок

14 ноября 2022, 15:50
14 ноября 2022, 15:50 — Мосрегион

В течение всего дачного сезона 2022 года, пассажиры в Московской области совершили более 730 тысяч поездок на автобусах Мострансавто до СНТ. Показатели сезона 2022 на 19% больше, чем в 2021 году. Об этом сообщает портал «Вести Подмосковья» со ссылкой на пресс-служба министерства транспорта и дорожной инфраструктуры региона.

Согласно сообщению, шестого ноября обслуживание сезонных маршрутов в 2022 году компания-перевозчик закончила. Сезонные маршруты в регионе обслуживаются рамках двустороннего соглашения между правительствами Москвы и Московской области с 2018 года, обеспечивая автобусным транспортом жителей Москвы, которые имеют дачные участки в области.

Уточняется, что в нынешнем году садоводы более 680 СНТ и дачных кооперативов пользовались прямым автобусным сообщением на 40 автобусных маршрутах. За полгода было совершено более 730 тысяч поездок. Во всех автобусах Мострансавто для отдельных категорий граждан были доступны льготы и скидки по картам «Стрелка» и «Тройка», а самыми распространенным способом оплаты проезда стало использование карт жителя Московской области и москвича — по ним за шесть месяцев совершено более 509 тысяч операций.

Наиболее популярными у дачников стали автобусные маршруты №10 «Автостанция — Юбилейное» из городского округа Шатура, № 30 «Электрогорск — Алексеево» и № 51 «Орехово-Зуево —Новый Снопок». Кроме этого, дополнительные маршруты вводятся ежегодно.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что Москва приобретает в рамках импортозамещения общественный транспорт только российского производства. Столица старается поддержать отечественных машиностроителей, помогает сохранять тысячи рабочих мест на предприятиях и создавать новые.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!