ОБЩЕСТВО

Наталья Сергунина назвала дату открытия катка на ВДНХ

14 ноября 2022, 07:30
Фото: Пресс-служба ВДНХ
14 ноября 2022, 07:30 — Мосрегион

Самый большой каток столицы откроется на ВДНХ 25 ноября. Об этом сообщает заместитель мэра Москвы Наталья Сергунина.

По её словам, зимний сезон стартует уже 25 ноября с открытия самого большого катка в Москве.
«Открытие катка на ВДНХ — одно из самых ожидаемых событий зимнего сезона в столице. Эта площадка полюбилась многим москвичам и гостям города», — подчеркнула Сергунина.

Уточняется, что на площадке с 2014 года побывали больше 4,5 миллиона человек. На выставке уже установили ледовые дорожки, украшенные иллюминацией, проходящие по Главной аллее, огибающие фонтаны «Дружба народов» и «Каменный цветок».

Одновременно на катке смогут находиться 4,5 тысячи человек. Площадь искусственного ледового покрытия — больше 20 тысяч квадратных метров, а вместе с инфраструктурой — 53 тысячи квадратных метров.

Напомним, что гости могут взять коньки в прокат или заточить свои прямо на ВДНХ. Организованы занятия для тех, кто хочет научиться кататься. Кроме того, в новом сезоне будут проводиться экскурсии на льду, мастер-классы для детей по фигурному катанию и хоккею.

Также каток на ВДНХ официально признавали самой большой площадкой с искусственным льдом в России и мире.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что перед Павелецким вокзалом в столице появилось общественное пространство. По словам градоначальника, в текущем году привели в порядок расположенные рядом с этим объектом улицы: Кожевническую, Дубининскую, Новокузнецкую, Даниловский Вал.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!