ОБЩЕСТВО

Наталья Сергунина назвала дату открытия катка на ВДНХ

Самый большой каток столицы откроется на ВДНХ 25 ноября. Об этом сообщает заместитель мэра Москвы Наталья Сергунина. Заммэра Сергунина рассказала о росте числа волонтеров в Москве

По её словам, зимний сезон стартует уже 25 ноября с открытия самого большого катка в Москве.
«Открытие катка на ВДНХ — одно из самых ожидаемых событий зимнего сезона в столице. Эта площадка полюбилась многим москвичам и гостям города», — подчеркнула Сергунина.

Уточняется, что на площадке с 2014 года побывали больше 4,5 миллиона человек. На выставке уже установили ледовые дорожки, украшенные иллюминацией, проходящие по Главной аллее, огибающие фонтаны «Дружба народов» и «Каменный цветок».

Одновременно на катке смогут находиться 4,5 тысячи человек. Площадь искусственного ледового покрытия — больше 20 тысяч квадратных метров, а вместе с инфраструктурой — 53 тысячи квадратных метров.

Напомним, что гости могут взять коньки в прокат или заточить свои прямо на ВДНХ. Организованы занятия для тех, кто хочет научиться кататься. Кроме того, в новом сезоне будут проводиться экскурсии на льду, мастер-классы для детей по фигурному катанию и хоккею.

Также каток на ВДНХ официально признавали самой большой площадкой с искусственным льдом в России и мире.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что перед Павелецким вокзалом в столице появилось общественное пространство. По словам градоначальника, в текущем году привели в порядок расположенные рядом с этим объектом улицы: Кожевническую, Дубининскую, Новокузнецкую, Даниловский Вал.

l.perevoznikova

Последние статьи

Титов: безвизовый режим с Китаем вызвал взрывной рост туризма

Специальный представитель президента России Борис Титов подвел итоги первых шести месяцев безвизового режима с Китаем.…

4 часа назад

В Подмосковье объявили высокий класс пожарной опасности из-за жары

С 18 по 22 мая местами в Московской области объявлен высокий четвертый класс пожарной опасности.…

6 часов назад

Москву затопило после мощного ливня с грозой

Вечером 17 мая Москву и Подмосковье накрыл мощный ливень с грозой. В районах Коммунарка и…

10 часов назад

При атаке дронов на Подмосковье погиб гражданин Индии

Во время ночной атаки украинских беспилотников на Московскую область погиб гражданин Индии. Об этом сообщило…

14 часов назад

Почти 172 килограмма опасного мяса изъяли из продажи в Подмосковье

В апреле ветеринарные специалисты Московской области изъяли из продажи около 172 килограммов мяса, которое не…

3 дня назад

Поступление в 2026: краткий гид для родителей по документам

Сбор документов в ВУЗ или колледж – ответственный этап, который может стать стрессом для выпускника.…

3 дня назад