ЭКОНОМИКА

Поступления в Московский бюджет увеличились на 80% по сравнению с 2021 годом

14 ноября 2022, 12:33
14 ноября 2022, 12:33 — Мосрегион

В бюджет Москвы поступило около 80% запланированных на 2022 год доходов, заявила руководитель департамента финансов Елена Зяббарова 14 ноября, сообщает ведомство.

По ее словам, за 9 месяцев текущего года стало понятно, что объемы платежей в столичный бюджет превысили прошлогодние показатели на 13%.

«По итогам трех кварталов 2022 года доходы бюджета Москвы составили почти 80% от запланированных годовых назначений», – отметила Зяббарова.

По ее утверждению, во втором квартале текущего года поступления в бюджет несколько снизились в силу введенных против России санкций, однако сейчас ситуация уже стабилизировалась.

«По итогам года ожидается рост доходов бюджета Москвы на уровне 10-11%», – подчеркнула Зяббарова.

По ее утверждению, московская экономика имеет запасы в диверсифицированной структуре. Сильнее всего за год выросли поступления в бюджет от предприятий транспортной сферы (они выросли на 42,4%), энергетики (26,2%), цифровых технологий (24,5%) и обрабатывающей промышленности (22,9%).

«Ситуация в городской экономике остается устойчивой и контролируемой», – заметила чиновница.

Она подчеркнула, что на данном этапе экономика столицы адаптируется к новым условиям, а бизнесмены осваивают новые технологии ведения дел после ухода с рынка иностранных компаний.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что Мособлдума продлила налоговые льготы для бизнеса в Московской области.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!