ПРОИСШЕСТВИЯ

Раскрыты подробности продажи мертвых котят в Долгопрудном

14 ноября 2022, 17:52
Фото: "Москва с огоньком"
14 ноября 2022, 17:52 — Мосрегион

Ветеринаром с тяжелым психическим расстройством оказалась жительница Долгопрудного, которая хотела продать трех мертвых котят по 15 000 рублей, передает «МК». Уточняется, что объявление о продаже трупов животных прохожие увидели в машине, припаркованной на улице Спортивная. Там в тазу лежали мертвые котята.

Прохожие вызвали участкового и зооволонтеров, а выяснив, кто владелец автомобиля, пришли к ней домой. Выяснилось, что в квартире у ветеринара живет шесть кошек и одна собака. Судя по внешнему виду, животных плохо кормят. Но отдавать их хозяйка не планирует.

На днях она выставила на продажу только котят по 5 тысяч рублей, но их не купили. И вот однажды, придя домой, женщина якобы нашла всех котят мертвыми. Она сообщила, что разозлилась, отнесла таз в машину и решила поднять цену на мертвых животных – в отместку всем тем, кто не хотел брать живых котят.

Зооволонтеры подозревают, что женщина или врет, или неадекватна. Животные, скорее всего, либо были забыты ею в машине и умерли от голода и холода. О странностях бывшего ветеринара рассказали и на ее работе, с которой женщина уволилась несколько лет назад. Волонтеры хотят уговорить ее отдать им всех животных.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что два котенка леопарда родились в столичном зоопарке.

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!