ОБЩЕСТВО

В Люберецкой больнице появилась возможность пройти стресс-эхокардиографию

14 ноября 2022, 16:30
14 ноября 2022, 16:30 — Мосрегион

В Люберецкой областной больнице появился аппарат для стресс-эхокардиографии, 14 ноября сообщает Минздрав Московской области.

Данный аппарат исследует работу сердца в момент физической нагрузки. С помощью такого исследования можно не только обнаружить ишемическую болезнь сердца, которая является одной из самых распространенных причин смерти, но и ряд других отклонений.

Оборудование было передано в больницу в рамках реализации нацпроекта «Здравоохранение».

«Вначале пациент проходит стандартное ультразвуковое исследование сердца, а затем на специальном велорэргометре выполняет постоянно возрастающую физическую нагрузку, на фоне которой также регистрируется электрокардиограмма и измеряется артериальное давление», – отметила заведующая отделением функциональной диагностики больницы Людмила Засимова.

По ее словам, с помощью аппарата врач проводит исследование до и после нагрузки, после чего – сравнивает результаты.

Получить направление на проведение исследования можно по полису ОМС в любой поликлинике Люберец от кардиолога. Также исследования на аппарате будут проводиться для людей, проходящих лечение в стационаре.

Ранее Вести Московского региона сообщили симптомы, которые начинаются за месяц до инфаркта.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!