ОБЩЕСТВО

В Московской области 218 человек трудоустроились в сферу медицины по программе «Приведи друга»

14 ноября 2022, 17:04
14 ноября 2022, 17:04 — Мосрегион

В Подмосковье по программе «Приведи друга» были трудоустроены 218 медицинских работников, 14 ноября сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения области.

Отмечено, что медработник в области по данной программе, если сможет привлечь знакомого к работе, получит премию. При трудоустройстве доктора – до 40 тыс. рублей, при устройстве фельдшера, медсестры или медбрата – до 25 тыс.

По словам зампреда правительства региона Светланы Стригунковой, в области на сегодняшний день проходит масса мер соцподдержки медперсонала. Кроме того, медсестра и участковый терапевт стали самыми популярными должностями в медицине за этот год.

Премия за приведенного медицинского работника выплачивается в два этапа. Половину премии выплачивают при устройстве человека на работу, а вторую половину – через три месяца. Кроме того, привлеченный сотрудник должен работать на полную ставку, а за полгода до момента трудоустройства он не должен был работать в медучреждениях области.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что станции скорой помощи Подмосковья создали Молодежный совет.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!