ОБЩЕСТВО

В Московской области 350 бригад начали ежедневный мониторинг систем освещения

14 ноября 2022, 17:31
14 ноября 2022, 17:31 — Мосрегион

За месяц службы Московской области разрешили 756 жалоб жителей региона, связанных с плохим освещением, заявила заместитель председателя правительства области Анна Кротова 14 ноября заседании регионального правительства и глав муниципалитетов.

По ее словам, когда в Подмосковье наступила осень, то все линии освещения стали регулярно проверяться. В области начали совместную работу с ПАО «Россети», что вдвое увеличило скорость ремонта освещения.

Сообщается, что специалисты подмосковных служб каждый день проверяют освещение в области.

«За месяц мы зажгли 1203 отрезка, где не горели линии наружного освещения и решили 756 жалоб жителей», – отметила Кротова.

По ее словам, в Ленинском округе, Реутове, Королеве, Жуковском достаточно редко обращаются по вопросам освещения, в то время как из Пушкинского и Раменского округов, Щелково и Наро-Фоминска обращения поступают регулярно.

Кротова добавила, что за освещением в МО следят 350 бригад и 230 единиц техники.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что губернатор Московской области Андрей Воробьев заметил, нужно реагировать оперативно на жалобы жителей Подмосковья по поводу освещения.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!