ОБЩЕСТВО

В Москве стали меньше строить офисы

14 ноября 2022, 08:20
14 ноября 2022, 08:20 — Мосрегион

Строительство офисов в столице уменьшилось. Причиной стал кризис в России. Об этом сообщает «КоммерсантЪ».

Согласно сообщению, на фоне кризиса в России стремительно падает спрос на офисы и бизнес-центры. Уточняется, что застройщики уже начали корректировать или закрывать свои проекты.

Тенденция наблюдается по всей стране. В Москве с начала текущего года сдано в два-три раза меньше подобных объектов, чем в среднем за предыдущие 20 лет. Предполагается, что количество сдающихся помещений может превысить количество построенных и арендованных. Это в свою очередь приведет к снижению арендных ставок на 20-30%.

По прогнозам экспертов, для рынка это будет иметь серьезные последствия, на устранение которых потребуется несколько лет. В ближайшее время рост спроса на офисные помещения из-за нестабильной экономической обстановки не ожидается.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что в подъездах домов на юге Москвы разместили памятки поведения в бомбоубежище. Жителям рассказали, что в защитных сооружениях запрещено, например, громко говорить, ходить, употреблять алкоголь, курить и приводить с собой домашних животных.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!