ТРАНСПОРТ

В Подмосковье установили около 300 знаков для нахождения достопримечательностей

14 ноября 2022, 16:15
14 ноября 2022, 16:15 — Мосрегион

Дорожные службы Московской области установили около 300 знаков на дорогах с указанием достопримечательностей, 14 ноября сообщает Минтранс Подмосковья.

Отмечено, что знаки были установлены на 190 участках дорог Московской области. Теперь жителям области, а в особенности – гостям региона, будет проще сориентироваться, чтобы найти нужную достопримечательность.

«Больше чем в 30 муниципалитетах с начала года установили более 300 навигационных знаков к памятникам архитектуры, театрам, музеям, храмам и прочим достопримечательностям», – отметил министр транспорта Подмосковья Алексей Гержик.

Самое большое количество знаков было установлено в Истре, Наро-Фоминске, Шатуре и Павловском Посаде.

К примеру, такие знаки были установлены в поселке Радовицкий неподалеку от Церкви иконы Нечаянной Радости и памятника Героям Великой Отечественной войны. В Шатуре знак установили рядом с Никольской церковью, в Павловском Посаде – рядом с музейно-выставочным комплексом «Княжий Двор», на Наро-Фоминском шоссе – рядом с Братской могилой советских воинов и в других памятных местах.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что ночью 14 ноября на дорогах Подмосковья работало больше 200 единиц спецтехники.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!