ОБЩЕСТВО

Встречи с писателями и мастер-классы подготовили библиотеки Москвы ко дню открытых дверей — Сергунина

14 ноября 2022, 09:30
Фото: Библиотека им. Н.А. Некрасова
14 ноября 2022, 09:30 — Мосрегион

Больше 230 учреждений культуры Москвы приглашают на день открытых дверей – 19 ноября. Об этом сообщает заммэра Москвы Наталья Сергунина.

Согласно сообщению, в субботу москвичей и гостей столицы приглашают пригралашют посетить городские библиотеки и культурные центры. В них подготовлены познавательные лекции и экскурсии, все желающие смогут посмотреть спектакли и послушать концерты, узнать о книжных новинках, посетить художественные выставки и многое другое.

Уточняется, что полный список мероприятий можно найти на сайте проекта «Мосразвитие». На некоторые из них понадобится предварительная регистрация.

По словам Сергуниной, в этот раз к единому дню открытых дверей присоединится больше 230 библиотек и культурных центров. «Они презентуют посетителям свои программы, предложат принять участие в пробных занятиях и мастер-классах, помогут подобрать хобби. В конце лета на такой же познавательной акции побывали 44 тысячи человек», — отметила заммэра.

Напомним, что городская акция «Единый день открытых дверей» проводится в столице с 2017 года.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что Наталья Сергунина назвала дату открытия катка на ВДНХ. Уточняется, что на площадке с 2014 года побывали больше 4,5 миллиона человек. На выставке уже установили ледовые дорожки, украшенные иллюминацией, проходящие по Главной аллее, огибающие фонтаны «Дружба народов» и «Каменный цветок».




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!