В Москве проведено благоустройство 15 городских водоемов, заявил заместитель мэра Москвы Петр Бирюков 14 ноября, сообщает комплекс городского хозяйства Москвы.
Сообщается, что в Москве провели работы по восстановлению и улучшению ряда водоемов, в том числе Михайловского, Владимирского, Калитниковского и Медведковского прудов.
Отмечено, что водоемы были очищены от ила, на них высадили растения, около водоемов провели ремонт береговых полос, а прилегающие территории – благоустроили.
Петр Бирюков: больше 20 судов на воздушной подушке будут патрулировать столичные водоемы зимойБирюков добавил, что начались работы еще на 10 объектах, в следующем году работы должны закончиться.
Чиновник заметил, что состояние водоемов находится под контролем, поскольку они являются важной частью городской среды. Проверка водоемов проходит регулярно. Если на объекте выявлены проблемы, то обсуждается вопрос о проведении реконструкции участка.
Ранее Вести Московского региона сообщили, что в поселении Московский в ТиНАО завершили реконструкцию Верхнего и Среднего Передельцевских прудов.
С начала 2026 года в Минэкологии Московской области поступило около 20 обращений от жителей, заметивших…
Следственный комитет России расследует уголовное дело об истязании, фигурантом которого стал треш-блогер из подмосковного Сергиева…
В Подмосковье суд отказал врачу-офтальмологу Анне К. из Клина в иске к поликлинике, которая увеличила…
В Курской области задержали сотрудника Минобороны, который отвечал за приемку оборонительных сооружений в регионе и…
Мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что эксперимент по учету и контролю в миграционной сфере полностью…
Глава Лиги безопасного интернета Екатерина Мизулина заявила о массовом распространении в соцсетях мемов и видеозаписей…