ТРАНСПОРТ

Аэропорт Домодедово подготовлен к работе в условиях непогоды

15 ноября 2022, 19:14
15 ноября 2022, 19:14 — Мосрегион

Московский аэропорт Домодедово готов к работе в сложных погодных условиях снегопада. Об этом сообщает Telegram-канал аэропорта.

Согласно сообщению, по данным синоптиков, в ближайшие сутки прирост снежного покрова в Москве и области может достигнуть 5 см, а с 17 ноября снегопады в Московском регионе станут продолжительными.

Наземные службы аэропорта приведены в режим повышенной готовности: более 50 единиц специального транспорта будут задействованы в очистке взлетно-посадочных полос, рулежных дорожек и мест стоянок воздушного транспорта.

Кроме того, искусственные покрытия территории аэродрома постоянно обрабатываются химическими реагентами: жидким — для предотвращения обледенения покрытия; гранулированным — для ликвидации ледяной корки.

Из-за прогнозируемых дорожных пробок в связи с ненастьем, пассажирам рекомендуется закладывать дополнительное время на дорогу в аэропорт или пользоваться поездами «Аэроэкспресса».

Ранее Вести Московского региона сообщали, что снежный покров, который начало насыпать снегопадом вечером во вторник, 15 ноября, и будет продолжать формироваться в Москве в ближайшие дни, не растает до весны. По словам сотрудником центра погоды «Фобос» Михаила Леуса, символично и знаменательно, что приход метеорологической зимы совпал и с первым значимым снегопадом в городе.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!