ТРАНСПОРТ

Аэропорт Домодедово подготовлен к работе в условиях непогоды

15 ноября 2022, 19:14 — Мосрегион

Московский аэропорт Домодедово готов к работе в сложных погодных условиях снегопада. Об этом сообщает Telegram-канал аэропорта.

Согласно сообщению, по данным синоптиков, в ближайшие сутки прирост снежного покрова в Москве и области может достигнуть 5 см, а с 17 ноября снегопады в Московском регионе станут продолжительными.

Наземные службы аэропорта приведены в режим повышенной готовности: более 50 единиц специального транспорта будут задействованы в очистке взлетно-посадочных полос, рулежных дорожек и мест стоянок воздушного транспорта.

Кроме того, искусственные покрытия территории аэродрома постоянно обрабатываются химическими реагентами: жидким — для предотвращения обледенения покрытия; гранулированным — для ликвидации ледяной корки.

Из-за прогнозируемых дорожных пробок в связи с ненастьем, пассажирам рекомендуется закладывать дополнительное время на дорогу в аэропорт или пользоваться поездами «Аэроэкспресса».

Ранее Вести Московского региона сообщали, что снежный покров, который начало насыпать снегопадом вечером во вторник, 15 ноября, и будет продолжать формироваться в Москве в ближайшие дни, не растает до весны. По словам сотрудником центра погоды «Фобос» Михаила Леуса, символично и знаменательно, что приход метеорологической зимы совпал и с первым значимым снегопадом в городе.

Оксана Герасимова

Последние статьи

«Роскосмос»: В России создали первую в мире космическую систему наблюдения за Арктикой

У России появилась уникальная космическая станция — «Арктика-М», первая в мире, предназначенная для тщательного мониторинга…

37 минут назад

«Автостат»: Россияне стали чаще покупать подержанные автомобили класса «люкс»

Согласно отчету аналитического агентства, продажи подержанных автомобилей класса «люкс» в России продемонстрировали рост в марте…

50 минут назад

Воробьев: Капремонт бассейна спорткомбината «Строитель» в Селятино завершат досрочно

В поселке Селятино Наро-Фоминского городского округа планируется досрочно завершить капитальный ремонт бассейна, который  входит в…

59 минут назад

Бурмистров: Пойманная на улице Красина змея оказалась неядовитым маисовым полозом

Змея, которую 27 апреля напугала москвича в центре Москвы и которую поймали спасатели, оказалась маисовым…

1 час назад

Хайкин: Все парки Московской области обработали от клещей

Во всех парках Подмосковья проведена дезинсекция. 194 парка обработаны от клещей. Об этом сообщает Агентство…

2 часа назад

Психолог Кожалиева: Популярная среди детей квадробика не является опасной для психики

Квадробика, популярное среди детей увлечение, где они имитируют движения и поведение животных, набирая скорость на…

2 часа назад