ОБЩЕСТВО

Антимонопольная служба признала Банк Уралсиб виновным в нарушении Закона о рекламе

15 ноября 2022, 10:55
15 ноября 2022, 10:55 — Мосрегион

Московское областное Управление Федеральной антимонопольной службы (УФАС) России назначило административное наказание в отношении ПАО «Банк Уралсиб», 14 ноября сообщает пресс-служба ведомства.

В службе сообщили, что некому физическому лицу прислали на мобильный телефон СМС с рекламой финансовых услуг банка. Отметим, что лицо не давало согласия на получение рекламы от учреждения, что является нарушением Закона о рекламе.

В связи с нарушениями было возбуждено административное дело. Комиссия УФАС признала, что банк действительно нарушил законодательство, рассмотрев материалы дела.

Сообщается, что Банк не принял меры, которые необходимо предпринимать учреждению для соблюдения соответствующего закона.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что ФАС России получила от ООО «Смарт сервис ЛТД» ходатайство о покупке российского бизнеса YUM! Restaurants (рестораны быстрого питания KFC).




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!