ОБЩЕСТВО

Два столичных проекта стали лауреатами всероссийского экологического конкурса

Два проекта из Москвы стали победителями Всероссийского конкурса по отбору лучших региональных природоохранных практик «Надежный партнер – экология». Об этом сообщается на официальном сайте мэра Москвы. В Москве школьника сдали полиции на всероссийской олимпиаде по экологии

Согласно сообщению, в номинации «Лучший проект по эффективному обращению с твердыми коммунальными отходами» жюри отметили систему цифрового контроля утилизации строительных отходов, а сервис «Вывоз ненужных вещей» на портале mos.ru наградили как «Лучший проект, реализованный в области переработки (вовлечения в оборот) вторичного сырья».

Уточняется, что всего в конкурсе приняли участие больше 300 проектов со всей страны. Лучших из них в каждой из 26 номинаций определяли с помощью онлайн-голосования и дополнительного отбора экспертным жюри.

Напомним, сервис «Вывоз ненужных вещей» помогает москвичам экологично избавиться от крупной бытовой техники и металлических предметов. Проект оказывает положительное влияние на экологическую ситуацию: правильная утилизация снижает уровень вредных выбросов в атмосферу.

Система цифрового контроля утилизации строительных отходов позволяет отслеживать движение спецтехники с отходами строительства и сноса, чтобы убедиться в том, что все отходы отвозят именно на специализированные пункты приема.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что краснокнижные орешниковые сони попали в объектив фотоловушки в Новой Москве. Эти зверьки включены в Красную книгу Москвы под 4-й категорией редкости. Увидеть их — большая удача, так как сони прячутся в кронах деревьев и ведут ночной образ жизни.

l.perevoznikova

Последние статьи

В Подмосковье сняли с продажи более 150 кг некачественного мяса

Специалисты Государственной ветеринарной службы Московской области в мае сняли с продажи более 150 килограммов мяса,…

21 минута назад

Опубликованы кадры разрушений после землетрясения в Венесуэле

В сети появились кадры разрушений после мощного землетрясения магнитудой 7,1, которое произошло в Венесуэле в…

4 часа назад

Семья с тремя детьми отравилась хлором на северо-западе Москвы

На северо-западе Москвы в районе Митино семья с тремя маленькими детьми отравилась хлором. По информации…

17 часов назад

Минэкологии подсчитало численность медведей в Подмосковье

В Подмосковье насчитывается от 70 до 80 бурых медведей. Примерно половина из них - представители…

22 часа назад

Московская школьница набрала 400 баллов на ЕГЭ по четырем предметам

Выпускница московской школы № 1409 Екатерина Малкова сдала ЕГЭ по четырем предметам на максимальные 100…

1 день назад

В Мытищах огонь перекинулся с одной машины на соседние, одна врезалась в подъезд

В подмосковных Мытищах во дворе жилого дома загорелся автомобиль, пламя быстро перекинулось на соседние машины,…

1 день назад