ПРОИСШЕСТВИЯ

Экс-сотрудника ФСБ отправили в колонию за попытку обмануть предпринимателя на 24 миллиона рублей в Москве

15 ноября 2022, 13:17
15 ноября 2022, 13:17 — Мосрегион

В российской столице судом было вынесено наказание для бывшего сотрудника ФСБ. Его вместе с сообщником, председателем гаражного кооператива признали виновными в покушении на мошенничество, информирует «Ъ».

Органы считают, что фигурант организовал фирму, специализировавшуюся на услугах экономической и физической безопасности.

Бывший силовик рассказал предпринимателю, что знает от своих источников об уголовном деле, которое вскоре будет заведено.

Бизнесмена готовятся привлечь к ответственности за сомнительные сделки с землей.

Затем обвиняемый предложил свою помощь, чтобы тот смог избежать наказания. За свои услуги фигурант попросил 24 миллиона рублей.

Далее экс-сотрудник ФСБ просил предпринимателя подписать договор с его компанией на оказание юруслуг, оплата которых должна производиться каждый месяц по 1 миллиону рублей.

В итоге отставному офицеру суд назначил пять лет колонии, а его подельнику дали 3,5 года.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в Москве арестовали за взятку главу курса центра профессиональной подготовки сотрудников ГИБДД.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!