ПРОИСШЕСТВИЯ

Фигурант дела о хищении земель Минобороны отпущен под домашний арест

15 ноября 2022, 09:46
15 ноября 2022, 09:46 — Мосрегион

Во вторник, 15 ноября, стало известно о смягчении меры пресечения для экс-замруководителя департамента расквартирования Минобороны РФ Сергея Бородина, информирует «Ъ».

В Подмосковье его выпустили из под стражи и отправили под домашний арест.

Бородин проходит по уголовному делу о хищении земель в регионе, среди которых полигон в Алабино. Фигурант во всем сознался и изъявил желание сотрудничать со следствием.

После чего обвиняемому позволили находиться в родных стенах дома. Правда, никакими средствами связи он пользоваться не может.

Стоит напомнить, что Бородина и его сообщников обвиняют крупном мошенничестве. Органы считают, что в период с 2008 по 2019 годы военные вместе с гражданскими украли больше 45 гектаров земли на 900 миллионов рублей.

Речь идет об участках в Новой Москве, Одинцово и Наро-Фоминске. Кроме того, фигуранты продали земельные участки, расположенные на полигоне «Алабино».

Бородин сообщил следствию о соучастниках преступления, дал все показания. Более того, он поведал сотрудникам СК о других преступлениях, не связанных с делом о земельных хищениях.

После откровений Бородин будет находится под домашним арестом до 18 февраля следующего года.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в Москве арестовали фигурантов дела о хищениях при работах на башнях Кремля.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!