ОБЩЕСТВО

Минздрав Подмосковья закупил 2 тыс. планшетов для областных поликлиник

15 ноября 2022, 15:21
15 ноября 2022, 15:21 — Мосрегион

Министерство здравоохранения Московской области закупило 2 тыс. планшетов для сотрудников поликлиник, 15 ноября сообщает пресс-служба ведомства.

Сообщается, что планшеты приобретали для участковых педиатров и терапевтов учреждений. Технические средства будут использоваться для обслуживания на дому пациентов.

Отмечено, что при помощи технических средств медики смогут вносить данные напрямую в карту пациента, а также делать направления к специалистам, на обследование и госпитализацию. Также планшеты будут использовать для открытия и закрытия больничного листа. Такого рода нововведение существенно сократит бумажную работу.

На данный момент планшеты уже настроены, их осталось лишь распределить по учреждениям, что и случится в ближайшее время.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что за текущий год в Химкинскую областную больницу было закуплено 54 единицы медицинской техники.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!