ОБЩЕСТВО

Москвичей призвали пересесть на общественный транспорт 15 ноября

15 ноября 2022, 11:41
15 ноября 2022, 11:41 — Мосрегион

Жителей столицы попросили воспользоваться городским транспортом в часы пик из-за возможных пробок на фоне прогнозируемого снега. Об этом сообщает пресс-служба департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы.

Согласно сообщению, столичным автомобилистам рекомендовали  пересесть на городской транспорт. По прогнозам синоптиков, во второй половине дня в столице ожидается понижение температуры и снег.

В ведомстве предупредили, чтобы автомобилисты не выезжали на дороги на летней резине. Уточняется, что в вечерние часы пик на дорогах ожидаются затруднения.

Причинами станут изменение погоды, низкие скорости, ДТП, ремонтные работы и несвоевременная смена резины.

Дептранс подчеркнул, что следует воспользоваться городским транспортом или отложить поездки на более позднее время. Также в пресс-службе напомнили, что манера вождения зимой отличается от летнего периода.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что вечером в Москве начнет формироваться снежный покров. По словам Леуса, столица 15 ноября уже будет ощущать влияние атмосферного фронта, связанного с приближающимся с северо-запада циклоном. Уточняется, что регион ждет облачная погода, во второй половине дня пойдет снег, местами гололедица.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!