ТРАНСПОРТ

В 2023 году начнется строительство разворотной петли на подъезде к аэропорту Домодедово

15 ноября 2022, 18:26
15 ноября 2022, 18:26 — Мосрегион

В Ленинском городском округе Московской области в 2023 году начнется строительство разноуровневой разворотной петли на трассе А-105. Об этом сообщает портал «Вести Подмосковья» со ссылкой на пресс-службу Минтранса региона.

Согалсно сообщению, появление разворотной петли улучшит транспортную доступность деревни Коробово и будущего малоэтажного ЖК «Горки парк». У автовладельцев появится дополнительный выезд в сторону Москвы и области, а также подъезд к аэропорту Домодедово. Завершить строительство планируется осенью-зимой 2025 года.

Уточняется, что движение по новой дороге будет осуществляться по двум полосам общей протяженностью 1,6 км. Для удобства водителей планируется сделать дублеры вдоль А-105, поставить шумозащитные экраны и уличные фонари. Завершение проектирование трассы ожидается во II квартале 2023 года.

На портале госзакупок до 23 ноября проходит открытый конкурс на определение подрядчика. Начальная стоимость работ составляет более 2,2 млрд рублей. После определения исполнителя приступят к проектированию дороги с дальнейшим строительством.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что новую трассу М-12 от российской столицы до города Владимира откроют уже в декабре 2022 года. Планируется, что движение машин начнет осуществляться со второй половины последнего зимнего месяца.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!