ПРОИСШЕСТВИЯ

В Москве признали вину семерых участников ОПГ по делу о махинациях

15 ноября 2022, 09:06
15 ноября 2022, 09:06 — Мосрегион

Вину семи участников ОПГ в махинациях со столичным имуществом на 250 млн рублей признали. Об этом сообщает АГН «Москва» со ссылкой на старшего помощника руководителя Главного следственного управления Следственного комитета России по городу Юлию Иванову.

Согласно сообщению, в Москве обвиняемым вынесли приговор за мошенничество с имуществом граждан и государственных органов. Уточняется, что следственные органы собрали достаточную доказательную базу.

По словам Ивановой, приговором суда фигуранты признаны виновными и приговорены к лишению свободы сроком от 4,5 до девяти лет.

Установлено, что Рафаэль Хамидуллин и Фаиль Садретдинов создали ОПГ и вовлекли в сферу незаконной деятельности подконтрольных лиц.

Участники ОПГ обеспечивали изготовление поддельных документов и путем обмана приобретали право на объекты столичного имущества, оформляли их в собственность своих родственников или соучастников, совершали хищение с расчетных счетов банковских вкладов. Уточняется, что своими действиями они причинили имущественный вред на сумму больше 250 млн рублей.

Один из соучастников – адвокат Сергей Щербаков, – также представлял интересы фактически умерших лиц.

Садретдинов объявлен в международный розыск. Судом в отношении него заочно избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. По делу задержан его 21-летний сын.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что на полыхающем заводе в Подольске ликвидировали открытое горение. Горение ликвидировали 14 ноября, в 23:10. Напомним, что пожар произошел в здании бывшего завода «Зингер» в городском округе Подольск на ул. Комсомольская, д. 1.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!