ОБЩЕСТВО

В Талдомской больнице удалось восстановить зрение 91-летней женщине с катарактой

15 ноября 2022, 19:13
15 ноября 2022, 19:13 — Мосрегион

В Талдомской больнице 91-летней пенсионерке восстановили зрение, 15 ноября сообщает пресс-служба министерства здравоохранения Московской области.

Сообщается, что женщина обратилась в больницу с жалобами на боль в глазах и ухудшение зрения. Врачи поняли, что у пенсионерки катаракта в силу возрастных причин. Болезнь ухудшалась на протяжении 10 лет, пока женщина почти полностью не потеряла способность видеть.

Медперсонал сказал женщине, что она может полностью лишиться зрения, если не пройдет процедуру удаления катаракты. Пенсионерка дала согласие на операцию, которая прошла успешно.

«Вмешательство является малотравматичным и занимает не более 10-15 мин», – отметила врач хирург-офтальмолог Жанна Дебольская.

После операции зрения пенсионерка восстановилось с уровня 0,02 % до 40% на обоих глазах. После прохождения курса реабилитации женщину выписали домой.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что 81-летний писатель Александр Горянин госпитализирован в московскую клинику.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!