Мой регион

Более 10 тысяч км дорог в Подмосковье очистили от снега за ночь

16 ноября 2022, 10:31
16 ноября 2022, 10:31 — Мосрегион

Более 10 тысяч километров дорожной сети региона очистили от снега за минувшую ночь коммунальные службы Московской области. Об этом в среду, 16 ноября, сообщает АГН «Москва» со ссылкой на пресс-службу министерства транспорта и дорожной инфраструктуры региона.

По словам министра транспорта Подмосковья Алексея Гержика, для обеспечения безопасного проезда дорожные службы провели очистку и обработку более 10,1 тысяч километров областных дорог. В работах были задействованы пока 500 единиц специальной техники, 17- единиц остаются пока в резверве. Оперативный штаб занимается круглосуточным мониторингом дорожной ситуации для оперативного реагирования на изменения, чтобы при необходимости обработать проезжую часть для обеспечения безопасного проезда транспорта и комфортного прохода пешеходов.

Уточняется, что в Московской области сохраняется устойчивая минусовая температура, осадков в среду, 16 ноября, не ожидается, но местами возможна гололедица и усиление ветра, а в четверг и пятницу вновь прогнозируется снегопад.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что из-за снегопада который начался вечером 15 ноября в Подмосковье организовано дежурство более 670 единиц спецтехники для уборки и обработки дорог в вечернее и ночное время.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!