ОБЩЕСТВО

Эксперт предупредила россиян об опасном мясе в магазинах

16 ноября 2022, 17:10
16 ноября 2022, 17:10 — Мосрегион

Эксперт Светлана Васильева предупредила об опасности закупки просроченного мяса и курицы в супермаркетах, передает «А теперь внимание!». Риски увеличиваются, если покупатель берет продукт в отделе заморозки.

Она рассказала, что продавцы часто прибегают к одной уловке. У охлажденного мяса и курицы срок годности в среднем 1-2 недели. Когда срок годности заканчивается, то упаковку помещают в морозилку. Она может храниться там до 6 месяцев.

Но есть несколько правил, которые помогут не купить тухлятину. Так, эксперт советует читать внимательно этикетку. На замороженном мясе должно быть четко указано, что оно именно «заморожено».

Этикетка на товаре должна быть, уточнила эксперт. Но, если на упаковке нет фирменного стикера производителя, то возможно, что с протухшего мяса уже убрали заводскую этикетку. Продавцы могут предоставить покупателю коробку с маркировкой производителя, из которой это мясо было расфасовано, рассказала Васильева. Но невозможно доказать, что именно этот продукт именно из этой упаковки.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что Депздрав рекомендует употреблять в пищу мороженое и колбасу не чаще раза в неделю.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!