ОБЩЕСТВО

Колокольцев сообщил о мощной нехватке кадров в МВД

16 ноября 2022, 14:43
16 ноября 2022, 14:43 — Мосрегион

В среду, 16 ноября, в Совете Федерации была озвучена проблема с недостаточным количеством сотрудников полиции в стране.

По словам главы МВД РФ Владимира Колокольцева, в правоохранительных органах наблюдается значительный отток кадров, информирует ТАСС. На данный момент в МВД не хватает для полного комплекта 90 тысяч человек.

Колокольцев заявил, что за последние 10 лет в российской столице в два раза стало меньше полицейских. При этом он уточнил, что на данный момент эта ситуация не влияет на криминогенное положение, преступность по-прежнему падает, а раскрываемость растет.
Однако так может быть не всегда.

«Уповать на то, что такая динамика будет продолжаться только из-за одних высоких призывов, наверное, не стоит», – отметил он.

По мнению главы МВД, необходимо заняться поисками побудительных мотивов, в том числе решать вопросы предоставления жилья сотрудникам.

«Я понимаю, что для всех решить эту проблему очень сложно в силу сегодняшней ситуации, состояния бюджета. Но для участковых в регионах эту проблему решить можно», – считает Колокольцев.

На сегодняшний день смогли улучшить жилищные условия для 6% участковых.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что Собянин и Колокольцев открыли новый комплекс зданий для спецподразделений полиции в ЗАО Москвы.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!