ОБЩЕСТВО

Колокольцев сообщил о мощной нехватке кадров в МВД

В среду, 16 ноября, в Совете Федерации была озвучена проблема с недостаточным количеством сотрудников полиции в стране. Глава округа Коломна поздравил полицию с Днем сотрудника органов внутренних дел

По словам главы МВД РФ Владимира Колокольцева, в правоохранительных органах наблюдается значительный отток кадров, информирует ТАСС. На данный момент в МВД не хватает для полного комплекта 90 тысяч человек.

Колокольцев заявил, что за последние 10 лет в российской столице в два раза стало меньше полицейских. При этом он уточнил, что на данный момент эта ситуация не влияет на криминогенное положение, преступность по-прежнему падает, а раскрываемость растет.
Однако так может быть не всегда.

«Уповать на то, что такая динамика будет продолжаться только из-за одних высоких призывов, наверное, не стоит», — отметил он.

По мнению главы МВД, необходимо заняться поисками побудительных мотивов, в том числе решать вопросы предоставления жилья сотрудникам.

«Я понимаю, что для всех решить эту проблему очень сложно в силу сегодняшней ситуации, состояния бюджета. Но для участковых в регионах эту проблему решить можно», — считает Колокольцев.

На сегодняшний день смогли улучшить жилищные условия для 6% участковых.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что Собянин и Колокольцев открыли новый комплекс зданий для спецподразделений полиции в ЗАО Москвы.

Юлия Варсегова

Последние статьи

Огромный пожар в Измайлово охватил 3000 квадратов

Ночью 13 мая на востоке Москвы вспыхнул сильный пожар. Огонь разгорелся рядом с Измайловским кремлем…

5 часов назад

В куриной печени из подмосковного «Глобуса» нашли сальмонеллу

В охлажденных желудках и печени цыплят фирмы «Первая свежесть», которые продавались в подмосковном «Глобусе» на…

15 часов назад

Определена дата начала метеорологического лета в Москве

В столице в середине мая наступит метеорологическое лето. Об этом RT рассказал руководитель прогностического центра…

18 часов назад

Россиянам объяснили, кто получит прибавку к пенсии в июне

Россиянам рассказали, кто получит прибавку к пенсии в июне. Профессор Юлия Финогенова из РЭУ имени…

21 час назад

Москва и Сбер развивают меры поддержки малого бизнеса: гранты, субсидии и льготные кредиты

Сбер совместно с Правительством Москвы продолжают развивать инструменты поддержки предпринимателей. Сегодня Московский банк Сбербанка является…

22 часа назад

Две фуры с пчелами-нелегалами из Узбекистана пропали в России

В России потерялись два грузовика с насекомыми из Узбекистана. Фуры въехали через пункт пропуска в…

23 часа назад