ПРОИСШЕСТВИЯ

Криминальный авторитет «Резо» был задержан за пропаганду АУЕ* в подмосковной тюрьме

16 ноября 2022, 17:32
16 ноября 2022, 17:32 — Мосрегион

В Московской области полицейским удалось задержать Ариза Омарова, который известен в криминальных кругах как «Резо», информирует РЕН ТВ.

У 22-летнего арестанта есть статус «положенца» в серпуховском СИЗО-3. Там он занимался пропагандой запрещенного в России движения АУЕ*.

Омаров, находясь в пенитенциарном учреждении, больше года благодаря своему высокому положению в преступной иерархии командовал заключенными.

За причастность к АУЕ* бывший заключенный получил новую уголовную статью «Организация деятельности экстремистской организации» .

Правоохранители, когда устанавливали криминальные связи «Резо», выяснили, что 21-летний сотрудник тюремной оперативной части Камранбек Кахарманов злоупотреблял своими полномочиями. На днях против него завели дело.

В его квартире прошли обыски, а сам работник СИЗО помещен в ИВС.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в Подмосковье на арестанта, бравшего деньги с сокамерников на нужды АУЕ*, возбудили дело.

* — Запрещенная в России экстремистская организация.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!