ОБЩЕСТВО

Москвичи чаще других россиян стали работать полностью удаленно

16 ноября 2022, 11:44
16 ноября 2022, 11:44 — Мосрегион

Москвичи стали работать полностью удаленно чаще других россиян. Об этом сообщает «Мослента» со ссылкой на опрос сервиса «Работа.ру».

Согласно сообщению, столица лидирует по числу полностью работающих удаленно сотрудников. Кроме того, это противоречит общероссийскому тренду, по которому люди чаще работают в гибридном формате – 19%, чем полностью удаленно – 15%.

Чуть меньше четверти опрошенных москвичей – 22% – рассказали, что полностью работают в удаленном формате. Чаще всего это работники сфер IT – 23 процента, маркетинга, рекламы и СМИ –11 процентов, бухгалтерии – 9%, банков и финансов – 8% и управления персоналом – 6%.

Большая часть – 62% респондентов работают в офисе или другом рабочем помещении компании. 16% участников из Московского региона рассказали, что работают в гибридном формате — частично в офисе, частично удаленно.

При этом 74% опрошенных хотели бы найти работу с дистанционной занятостью, 17% не хотели бы работать удаленно.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что Егор Крид рассказал о знакомстве с Тимати. Крид познакомился с известным рэпером в 17 лет, они встретились в студии. Тогда Тимати показался певцу очень пафосным человеком. Егор Крид рассказал, что рэпер был в очках и еле-еле пожал ему руку. «Самый пафосный человек в мире, которого я встретил в своей жизни», — подчеркнул он.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!