ПРОИСШЕСТВИЯ

Мужчина в метро присвоил упавший кошелек

16 ноября 2022, 06:59
16 ноября 2022, 06:59 — Мосрегион

Житель Подмосковья присвоил кошелек пассажира столичного метро в вагоне поезда, следовавшего по Серпуховско-Тимирязевской линии. Об этом сообщает АГН «Москва» со ссылкой на заместителя начальника пресс-службы Главного управления МВД России по столице Екатерину Гузь.

Согласно сообщению, в полицию столичного метрополитена обратился 41-летний мужчина. По его словам, в вагоне метро, следовавшего от станции «Чеховская» до станции «Серпуховская» Серпуховско-Тимирязевской линии, неизвестным лицом был похищен его кошелек. Уточнялось, что мужчина случайно обронил его.

Материальный ущерб составил 20 тыс. рублей. Подозреваемого задержали на ул. Дыбенко в Москве. Им оказался 43-летний житель Подмосковья. Злоумышленник следовал в этом же вагоне и, увидев оставленный кошелек, похитил его, после чего скрылся с места происшествия. Также мужчина сразу же потрали денежные средства на свои нужды.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье о краже. Суд избрал фигуранту меру пресечения в виде подписки о невыезде.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что осташковское шоссе освобождено после ДТП с грузовыми автомобилями. ДТП произошло на внутренней стороне 91 км МКАД. Два грузовых автомобиля столкнулись –  один из них после столкновения загорелся.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!