ПРОИСШЕСТВИЯ

Под Москвой накрыли подпольную майнинговую ферму

В Московской области нашли и отключили от электричества незаконную майнинговую ферму, информирует РЕН ТВ. В Солнечногорске пресекли работу незаконной майнинг-фермы

По данным источника, владельцы «предприятия» похитили электричества на 250 000 рублей.

Ферму оборудовали в подмосковном Подольске в хозпостройке у частного дома. Там разместили несколько десятков видеокарт, вентиляторы и примерно 20 розеток.

Владелец крипто-предприятия сэкономил на электричестве, проведя кабель в обход счетчика, чтобы не оплачивать счета.

Прибывшие на место представители сбытовой компании и полицейские устроили проверку. Предположительно, владельцы фермы похитили электричества более, чем на 250 000 рублей.

После чего сотрудники изъяли оборудование для майнинга, а «заряженный» счетчик передали на экспертизу.

По словам адвоката, за подобное неучтенное потребление, можно получить наказание с лишением свободы до двух лет.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в Подмосковье нашли майнинговую ферму.

Юлия Варсегова

Последние статьи

Пенсионер погиб из-за прорыва трубы с горячей водой в Москве

Серьезная коммунальная авария произошла в одном из жилых домов на юге Москвы. Инцидент случился в…

13 часов назад

ГИБДД начала изымать у водителей в Москве автомобильные номера серии АМР

В России начали изымать у автовладельцев номерные знаки специальной серии АМР. По данным Telegram-канала Mash,…

18 часов назад

На Рублевском шоссе в Москве убили подозреваемого в похищении человека

На Рублевском шоссе в Москве произошла перестрелка между полицией и двумя подозреваемыми в тяжком преступлении.…

21 час назад

В 10 городах России стартует акция «Тележки Добра» ко Дню защитника Отечества

В феврале в России проходит благотворительная акция под названием «Тележки Добра». Мероприятие приурочено ко Дню…

22 часа назад

Уроженец Астраханской области покончил с собой в московском ТЦ

Тело мужчины заметили в торговом комплексе «Саларис», который находится на Киевском шоссе в Новой Москве.…

2 дня назад

В Госдуме обсудили защиту СМИ от «патентных троллей» и юридического экстремизма

В Ассоциации руководителей медиа, куда входят главы более 200 российских СМИ, провели анализ состояния медиаотрасли.…

2 дня назад