ОБЩЕСТВО

Собянин отметил, что уже решены 96% заявок от семей мобилизованных в Москве

16 ноября 2022, 19:52
16 ноября 2022, 19:52 — Мосрегион

На сегодняшний день решены 96% заявок, поданных в центр поддержки семей мобилизованных граждан в Москве. Об этом в среду, 16 ноября, заявил мэр Москвы Сергей Собянин, передает ФАН со ссылкой на РИА Новости.

Столичный градоначальник отметил, что сейчас проходит непростой период из-за призыва граждан на службу в ВС РФ. Поэтому особенно важно оказать поддержку каждой семье и решить все вопросы москвичей. Для этого и был создан центр семей мобилизованных.

«Это очень важное направление работы, не менее важное, чем сама мобилизация. Забота о семьях мобилизованных, их родителях, их женах, забота о детях мобилизованных — важнейшая работа. Эти люди прежде всего не должны чувствовать себя брошенными», — подчеркнул Собянин.

Он уточнил, что работа в центре поддержки для мобилизованных граждан в Москве идет сразу по нескольким направлениям. Речь идет о, в первую очередь, о материальной помощи, которую успели получить две трети семей. Также это бесплатное посещение детских садов, кружков, групп продленного дня, оказание психологической поддержки и другое.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что с помощью голосованияи на портале «Активный гражданин» жители Москвы определят формат празднования Нового 2023 года в городе. Об этом заявил мэр Москвы Сергей Собянин на своем персональном сайте (sobyanin.ru), предложив отказаться от закупок новых новогодних конструкций.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!