ОБЩЕСТВО

Собянин предложил проголосовать, надо ли украшать Москву к Новому году

16 ноября 2022, 11:53
Фото: ТГ-канал Сергей Собянин
16 ноября 2022, 11:53 — Мосрегион

С помощью голосованияи на портале «Активный гражданин» москвичи определят формат празднования Нового 2023 года в городе. Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин на своем персональном сайте (sobyanin.ru), предложив отказаться от новых закупок.

По словам мэра Москвы, он уверен, что нет необходимости закупать новые новогодние конструкции, но в целом город должен быть украшен.

«У жителей российской столицы должа быть возможность во время встречи Нового года не только сидеть в домашних застольях, но и прогуляться по городу, пообщаться друг с другом. Зарядиться добрым новогодним и рождественским настроением. Решать вам, дорогие друзья», — написал он.

Мэр подчеркнул, что новогодние и рождественские праздники в России наполнены вековыми традициями, радостью и светлыми ожиданиями и являются одними из наиболее любимых праздников детей и взрослых.

Ранее Вести Московского регион сообщали, что почта Деда Мороза начнет работу в Москве с пятницы, 18 ноября. Об этом заявляет пресс-служба московской усадьбы Деда Мороза в музее-заповеднике «Кузьминки-Люблино». В 34 столичных парках установят 57 специальных почтовых ящиков для писем. Любой желающий сможет написать и отправить письмо Деду Морозу и рассчитывать на получение ответа.

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!