ТРАНСПОРТ

Станция МЦД Переделкино после обновления станет работать как пригородный вокзал

16 ноября 2022, 18:38
16 ноября 2022, 18:38 — Мосрегион

Станция Переделкино четвертого направления Московских центральных диаметров станет пригородным вокзалом, заявил руководитель городского департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов 16 ноября, сообщает официальный сайт мэра Москвы.

По его словам, сейчас ведется реконструкция станции МЦД, после окончания работ над станицей это будет пригородный вокзал.

«Развитие рельсового каркаса города — важная задача, порученная мэром Москвы», – подчеркнул Ликсутов.

Чиновник заметил, что в 2023 и 2024 годах будет запущено сразу два диаметра – МЦД-3 и МЦД-4, что даст возможность миллионам жителей Москвы и области пользоваться железной дорогой, что качественно улучшит экологическую ситуацию в столице.

Отмечено, что МЦД-4 соединит Киевское и Горьковское направления железной дороги. Сейчас строители завершили 75% работ по модернизации станции.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что два съезда на шоссе Энтузиастов появятся рядом со станцией «Авиамоторная» БКЛ метро.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!