ОБЩЕСТВО

В Москву придут январские холода к концу недели

16 ноября 2022, 08:46
16 ноября 2022, 08:46 — Мосрегион

Температура воздуха в Москве опустится до нормы января к концу недели. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на научного руководителя Гидрометцентра России Романа Вильфанда.

Согласно сообщению, январские морозы ожидают москвичей в ближайшее время. Уже в ночь на воскресенье температура в столице составит от -9 до -14 градусов, днём от -4 до -9.

По прогнозу Вильфанда, в столице будет заметно холодать в течение недели: в пятницу и субботу температурный фон  – ночью от -5 до -10, днем от -4 до -6, в Подмосковье – до -7.

«Это температура совсем не ноябрьская и даже не декабрьская, это температура январская», – отметил Вильфанд. Он предположил, что похолодание связано с приходом области высокого давления.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что москвичей ожидает 16 ноября снег и гололед. В столице будет облачная погода с прояснениями, местами небольшой снег и гололедица. Прогнозируется ветер восточного и северо-восточного направлений со скоростью 5–10 м/с.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!