ПРОИСШЕСТВИЯ

В Подмосковье мобилизованного арестовали за оскорбление военачальника

16 ноября 2022, 08:54
16 ноября 2022, 08:54 — Мосрегион

Одинцовский гарнизонный военный суд арестовал мобилизованного военнослужащего. Он обвиняется в  избиении начальника. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на адвоката обвиняемого Анри Цискаришвили.

Согласно сообщению, инцидент произошел 13 ноября во время проведения строевого смотра на территории парка «Патриот». Рядовой Александр Лешков в оскорбительной форме с использованием нецензурной лексики высказал офицерам воинской части своё недовольство вопросами организации службы, обеспечения вещевым имуществом и огневой подготовкой мобилизованных военнослужащих.

Уточняется, что в частности он обращался к подполковнику Мазанову. Рядовой намерено выпустил ему в лицо сигаретный дым, в связи с чем командир отстранил его рукой. Лешков умышленно нанес подполковнику один удар кулаком в грудь.

В настоящий момент Лешкову грозит лишение свободы на срок до 15 лет. Он заключен под стражу до 14 января 2023 года по подозрению в нанесении побоев и в оскорблении подчиненным начальника.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что тело пенсионера больше 10 лет лежало в московской квартире. Оно уже успело мумифицироваться.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!