ОБЩЕСТВО

В Подмосковье начали консервировать технику для тушения лесных пожаров

16 ноября 2022, 16:57
16 ноября 2022, 16:57 — Мосрегион

На всех лесопожарных станциях ГАУ МО «Центрлесхоз» начали проверку состояния техники и обслуживания, заявил зампред Правительства Московской области Георгий Филимонов 16 ноября, сообщает пресс-служба комитета лесного хозяйства Московской области.

«Завершение пожароопасного сезона в лесах Подмосковья не означает приостановку работы в лесопожарных формированиях региона до весны», – отметил Филимонов.

По его словам, началась проверка более 120 единиц техники, которые будут скрупулезно осмотрены, при необходимости – отремонтированы, а потом – законсервированы.

Филимонов добавил, что главная цель проверок – это подготовка машин к новому сезону в следующем году, когда ситуация с опасностью лесных пожаров вновь возрастет.

По словам председателя Комитета лесного хозяйства Подмосковья Олега Баженова, консервация техники является ежегодным мероприятием в области, которое надо провести до наступления холодов.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что в подмосковном Следкоме сообщили о начатой доследственной проверке после крупного пожара.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!