ОБЩЕСТВО

В Подмосковье выделили 30 млн рублей из бюджета на поддержку педагогов, работающих в области

16 ноября 2022, 12:50
16 ноября 2022, 12:50 — Мосрегион

В проекте бюджета Подмосковья на следующий год предусмотрены деньги на поддержку учителей, заявил председатель регионального парламента Игорь Брынцалов 16 ноября, сообщает пресс-служба Мособлдумы.

Брынцалов заметил, что 2023 год в России объявлен Годом педагога и наставника, что подчеркивает важность профессии педагога в стране.

По его словам, руководству области надо сделать все, чтобы профессия вышла на новый уровень, для этого и создаются все программы поддержки учителей.

Сейчас любой подмосковный педагог, который устроился на работу в области, по окончании учебы сразу получает денежное довольство в размере 150 тыс. рублей. За первые три года работы подмосковные учителя получают ежемесячные бонусы в размере 6 тыс. рублей. Бюджет области предусматривает 30 млн рублей на поддержку педагогов.

Отмечено, что в Подмосковье также действует программа «Земский учитель», в рамках которой учителям выплачивают 1 млн рублей. На следующий год в рамках программы из бюджета выделено 6 млн рублей.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что молодые бизнесмены в Подмосковье могут претендовать на гранты до 500 тыс. руб.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!