ПРОИСШЕСТВИЯ

В Подмосковье женщине вырезали 40-сантиметровую опухоль яичника

16 ноября 2022, 13:16
16 ноября 2022, 13:16 — Мосрегион

Подмосковные врачи помогли пациентке с 40-сантиметровой опухолью яичника. Об этом сообщает пресс-служба министерства здравоохранения Московской области.

Согласно сообщению, в Московский областной онкологический диспансер обратилась 20-летняя пациентка с новообразованием яичника. Хирурги провели 10-часовую операцию и удалили опухоль.

По словам заместителя главного врача по хирургической помощи Владимира Баланюка, после операции девушка быстро восстановилась. «Проведенная гистология выявила у пациентки раковые клетки, и теперь ей предстоит пройти длительный курс химиотерапии», – отметили в пресс-службе.

Уточняется, что девушка почувствовала недомогание спустя полгода после рождения первого ребенка. Она решила, что это послеродовые осложнения и не обращалась к врачу. После появления вздутия живота женщина всё же пошла к гинекологу. В ходе диагностики специалист выявил новообразование.

Врач предположил, что причиной развития рака яичников у 20-летней пациентки мог стать перенесенный стресс. Также не исключена наследственная предрасположенность – у девушки в роду по отцовской линии у всех женщин была онкология.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что лошадь проломила голову 8-летней москвичке. Проведя рентген, медики увидели на снимке, что лицевые кости 8-летней девочки раздроблены.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!