ПРОИСШЕСТВИЯ

В ЗелАО задержаны двое молодых людей, привезших полкило героина на BMW

16 ноября 2022, 17:22
16 ноября 2022, 17:22 — Мосрегион

Сотрудники правоохранительных органов ЗелАО Москвы задержали подозреваемых, которые хотели реализовать на территории столичного региона наркотики в крупном размере. Об этом сообщает портал «Вести Подмосковья» со ссылкой на пресс-службу УВД по ЗелАО ГУ МВД России по городу Москве.

Согласно сообщению, полицейскими был остановлен автомобиль марки BMW на Середниковской улице в Зеленограде. В нем ехали два молодых человека. У водителя нашли полимерный черный пакет с маленькими свертками внутри, а также несколько мобильных телефонов и банковских карт. В общем правоохранителямт было изъято 200 свертков с неизвестным веществом. Общий вес свертков составлял полкилограмма.

Уточняется, что проведенная эскпертиза части изъятого установило, что в свертках — героин. Выяснилось, что приезжие молодые люди приобрели наркотическое средство для дальнейшей пепепродажи на территории Московского региона.

Следствием УВД по Зеленоградскому АО ГУ МВД России возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 30 УК РФ («Приготовление к преступлению и покушение на преступление»), и частью 4 ст. 228.1 УК РФ («Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов…»). В настоящее время оба фигуранта находятся под стражей.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что столичные правоохранители задержали подозреваемого в покушении на сбыт метадона. Ранее неоднократно судимый 46-летний мужчина оказался возможно причастным к сбыту запрещённых веществ. Полицейские задержали гражданина на Варшавском шоссе, когда он ехал на автомобиле такси.

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!