ОБЩЕСТВО

Врач-дерматолог Мареева назвала две прически, которые влияют на здоровье

16 ноября 2022, 17:52
16 ноября 2022, 17:52 — Мосрегион

Привычка делать две популярные прически может привести к ухудшению самочувствия у человека. Об этом предупрежает врач-дерматолог, к. м. н. , трихолог Анастасия Мареева. Об этом сообщает «Газета.RU».

Согласно сообщению, речь идет о тугих хвостах и пучках. Длительное натяжение волос в прикорневой зоне может обернуться головной болью и проблемами с волосяным покровом. Впоследствии из-за этого волосы становятся более тонкими и редеют.

«Нередко такое явление ошибочно принимают за АГА — гормональной алопеции — облысение из-за мужских гормонов, женщины начинают сдавать анализы, принимать специализированные препараты. Но причина кроется именно в прическе», — сказала специалист.

Уточняется, что прежде всего в группу риска входят стюардессы, офисные работники и другие женщины, которые должны следовать строгому дресс-коду по укладке по корпоративным правилам. Однако это не означает, что от таких причесок следует отказаться. Просто достаточно делать их не слишком часто.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что, по словам врача-дерматолога Ольги Шуппо, у людей, которые перенесли COVID-19, наблюдаются аутоиммунные заболевания кожи. Речь идет о системной красной волчанке, псориазе, дерматитах, вероятных возникновениях различных типов облысения.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!