ПРОИСШЕСТВИЯ

Задержанная за взятку в Москве гражданка Польши работает в МБЭС, заявили в ФСБ

16 ноября 2022, 11:28
16 ноября 2022, 11:28 — Мосрегион

В российской столице задержали за взятку в 20 000 евро уроженку Польши Малгожату Эву Бокшнайдер, которая имеет статус дипломата.

Также дама — начальник отдела управления стратегического планирования и развития Международного банка экономического сотрудничества (МБЭС, IBEC), информирует ТАСС, ссылаясь на видеоролик задержания, который разместила ФСБ.

Кадры видео показывают, как Бокшнайдер выходит из офиса банка на проспекте Сахарова. Далее к ней подошел человек и вместе они идут вдоль здания.

Женщина отмечает, что они уже как шпионы. Благодарит мужчину и смеясь, забирает конверт.

У входа в банк его задерживают с меченными купюрами в 100 евро. На видеоролике записана встреча с главой банка, которому задержанная была передана, так как у нее есть дипломатический статус.

Сотрудник ФСБ объясняет женщине причины ее задержания. По словам силовика, она подозревается в получение взятки в особо крупном размере.

Органы считают, что дама оформляла поддельные товаросопроводительные документы от банка, чтобы предоставлять их таможне для контрабанды алкоголя в Россию.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что экс-сотрудника ФСБ отправили в колонию за попытку обмануть предпринимателя на 24 миллиона рублей в Москве.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!