ОБЩЕСТВО

Госдума упразднила Звенигородский городской суд

17 ноября 2022, 11:59
17 ноября 2022, 11:59 — Мосрегион

Госдума в третьем чтении приняла закон об упразднении Звенигородского городского суда, 17 ноября сообщает Система обеспечения законодательной деятельности.

Отмечено, что в суде работало лишь трое судей, одна должность и вовсе не была никем занята.

В прошлом году суд рассмотрел 89 уголовных дел, 554 гражданских и 100 административных. Также им было рассмотрено 483 дела об административных нарушениях.

Дела Звенигородского суда будут переданы в Одинцовский городской суд, так как в соответствии с административными правилами Звенигород с 2019 года находится в подчинении у Одинцово.

На реализацию закона будет необходимо 1,9 млн рублей, чтобы выплатить четыре заработные платы работникам суда. Часть высвобожденных сотрудников направят в другие областные суды с высокой нагрузкой.

Упразднение произошло в рамках оптимизации судебной системы, предложенной Советом судей, которая направлена на ликвидацию малосоставных судов.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что Московское областное Управление Федеральной антимонопольной службы (УФАС) России назначило административное наказание в отношении ПАО «Банк Уралсиб».




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!