ОБЩЕСТВО

Капремонт корпуса №20 Боткинской больницы в Москве выполнен на 40%

17 ноября 2022, 09:37
Фото: mos.ru
17 ноября 2022, 09:37 — Мосрегион

Выполнена почти половина —40% работ по капитальному ремонту корпуса №20 городской клинической больницы имени С.П. Боткина в Москве на севере Москвы. Об этом сообщает в четверг, 17 ноября, Telegram-канал «Городское хозяйство Москвы».

Согласно сообщению, семиэтажное здание с подвалом и техническим этажом общей площадью почти 8,8 тысяч кв.метров было построено в 1966 году, к началу проведения капитальных работ часть его конструкций находилась в неудовлетворительном состоянии. Полностью капитальный ремонт здания планируется завершить летом 2023 года.

«Необходимо перепрофилирование объекта, после капремонта в нем будет открыт Московский городской урологический центр», — заявил заместитель Мэра Москвы Петр Бирюков.

Уточняется, что в рамках проекта реконструкции строителями был усилен фундамент, укреплены дверные проемы и установлены стояки центрального отопления с 1 по 4 этажах, провиедены работы по замене покрытия кровли, оборудованы конструкции входных групп и крылец.

Сейчас в здании проводится замена систем электро- и водоснабжения, отопления, канализации, кондиционирования и вентиляции. В подвале будет организовано дополнительное помещение. Уже выполнена его гидроизоляция и утепление.

В планах — демонтаж старого вентилируемоего фасада и утепление нового фасада с помощью безопасных негорючих минераловатных плит. Монтаж в корпусе шести современных лифтов со звуковым сигналом прибытия на этаж.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в городском округе Балашиха завершился капитальный ремонт поликлиники №3. Изначально здание поликлиники было возведено в 1965 году и требовало обновления. Поликлиника обслуживает около 25 тысяч жителей округа.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!