ПРОИСШЕСТВИЯ

Мошенники из «Мира ювелира» украли у москвичек золото на 350 тысяч

17 ноября 2022, 14:47 — Мосрегион

В российской столице 14 ноября заели уголовное дело о крупном мошенничестве в отношении компании «Мир ювелира». В сентябре в офис на улице Гарибальди пришла пенсионерка,  она хотела заказать кулон из бирюзы стоимостью более 93 тысяч рублей.

Еще она принесла на ремонт детское кольцо с сапфиром и закрепки браслета. Сотрудник назвал сумму в 36500 рублей, попросив 10 тысяч предоплаты. Изделия, в том числе лом золота на 75 тысяч рублей и цепочку за 74,5 тысячи он принял под роспись, предоставив женщине квитанцию. Он пообещал все сделать за две недели.

Но в этот срок женщина получила лишь часть заказа, а кулон из бирюзы и золота ей пообещали сделать еще через несколько недель. Когда компания в очередной раз отодвинула сроки, женщина позвонила собственнику помещения, он рассказала, что арендатор «Мир ювелира» — 13 октября съехал.

Женщина обратилась в полицию, оценив ущерб в 250 тысяч рублей. Было возбуждено уголовное дело. Установлено, что в декабре 2021 года «Мир ювелира» украл украшения у другой клиентки. Еще в 2015 года фирма, тогда называвшаяся «ДиДаймонд», по договору с магазином «Боско» на Красной площади получила оттуда изделия на 105 тысяч рублей — якобы для ремонта. Золото хозяйке не вернули.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что москвичка лишилась машины, поверив «генералу ФСБ».

Ирина Ушакова

Поделиться
Автор
Ирина Ушакова

Последние статьи

Фанат спел хит SHAMANа «Я русский» в метро Екатеринбурга и получил удар от бабушки

В екатеринбургских пабликах распространилось видео из станции метро «Геологическая», где произошел инцидент. Пенсионерка ударила тростью…

5 минут назад

Успенская и Шуфутинский не оценили композицию Пугачевой в шоу «Три аккорда»

На Первом канале продолжается музыкальная битва между участниками «Три аккорда», которые интерпретируют культовые шлягеры прошлого…

23 минуты назад

Daily Star: в США врач столкнул с обрыва автомобиль с женой и детьми внутри

В Калифорнии расследуют уголовное дело по факту противоправных действий мужчины в отношении супруги и двух…

40 минут назад

АТОР: Кубань стала самым популярным направлением на майские праздники в РФ

Майя Ломидзе, директор Ассоциации туроператоров России, сообщила, что в майские праздники россияне будут активно посещать Краснодарский край, Ставропольский край…

10 часов назад

Газета: удорожание акциза спровоцирует рост цен на импортное вино с 1 мая

С 1 мая в России планируется значительное подорожание отечественного вина минимум на 100 рублей за бутылку, сообщает финансовый…

11 часов назад

Мишустин назвал педагогов одной из самых востребованных профессий в РФ

Педагогическая сфера стала одной из самых востребованных профессий в России, занимая третье место в этом…

11 часов назад