ОБЩЕСТВО

Мособлдума в третьем чтении приняла бюджет Территориального фонда ОМС на 3 года вперед

17 ноября 2022, 13:21 — Мосрегион

Депутаты Мособлдумы приняли закон о бюджете Территориального фонда обязательного медицинского страхования (ТФОМС) на следующие 3 года, 17 ноября сообщает Интерфакс.

Депутатами был принят закон о бюджете ТФОМС в третьем и окончательном чтении. Бюджет рассчитан на 2023 год и плановый период 2024 и 2025 годов.

Проект закона начали рассматривать с 27 октября. Его рассматривали на заседании при участии ряда ведомств Мособласти. К примеру, закон оценивали контрольно-счетная палата, Минздрав региона.

«16 ноября состоялись публичные слушания по проекту закона. Замечания не поступали», – отметил председатель комитета Мособлдумы по социальной политике и здравоохранению Андрей Голубев. В итоге комитет пришел к решению о принятии закона.

В 2023 году бюджет фонда будет составлять 151,6 млрд рублей. На 2024 год в фонд будет выделено больше – 161,9 млрд, в 2025 году средства вновь вырастут – 170,4 млрд.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что в проекте бюджета Подмосковья на следующий год предусмотрены деньги на поддержку учителей.

Владислав Петров

Поделиться
Автор
Владислав Петров

Последние статьи

Эндокринолог Мудаева: Пережаренные шашлыки провоцируют онкологические заболевания

Пережаренное мясо, в частности шашлыки, может представлять значительную угрозу для здоровья, увеличивая риск развития онкологических…

4 минуты назад

Naavtotrasse.ru: чтобы узнать остаток топлива в баке нужно активировать режим диагностики

Для того чтобы получить информацию о количестве топлива нужно зажать кнопку при выключенном зажигании, повернуть ключ в замке и затем…

15 минут назад

Telegraph: Лувр планирует перенести «Мону Лизу» Леонардо да Винчи в подземную комнату

«Мона Лиза» Леонардо да Винчи, шедевр мирового искусства, может покинуть свое привычное место в Лувре…

16 минут назад

На Всероссийской олимпиаде школьников по технологии, физической культуре и русскому языку школьники Москвы завоевали 163 награды

Столичные школьники продемонстрировали блистательные знания и навыки, завоевав 163 диплома победителей и призеров на заключительном…

35 минут назад

Reuters: Массовый туризм вытесняет жителей с итальянского острова Капри

Массовый туризм становится проблемой для жителей итальянского острова Капри. Как пишет Reuters, в пик сезона…

1 час назад

Психолог Якушева: Алкоголь является депрессантом и выпивать перед выходом на работу не рекомендуется

Клинический психолог Дарья Яушева дала несколько советов, которые помогут вернуться к продуктивной работе после длинных…

2 часа назад