ПРОИСШЕСТВИЯ

Мужчина в Подмосковье тайно хранил наркотики в доме родственников

17 ноября 2022, 06:52
17 ноября 2022, 06:52 — Мосрегион

Сотрудники полиции в Подмосковье задержали мужчину, который тайно хранил в доме, принадлежащем его родственникам, 8 кг марихуаны. Об этом сообщает пресс-служба Главного управления МВД России по Московской области.

Согласно сообщению, 44-летнего местного жителя задержали на одной из улиц города Старая Купавна. Он подозревался в незаконном обороте наркотических средств. В сумке мужчины обнаружили и изъяли три пакета с измельченным растительным веществом. Экспертиза показала, что содержимое является наркотическим средством – марихуаной.

По месту проживания задержанного обнаружили свертки и емкости с аналогичным веществом, приготовленные к высушиванию части растений, внешне схожих с коноплей. Кроме того, были найдены необходимые инструменты для фасовки.

Всего из незаконного оборота сотрудниками полиции изъято больше 8 кг марихуаны. Уточняется, что задержанный проживал в доме родственника, который не знал о незаконных действиях близкого.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело. Ногинским городским судом фигуранту избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что пенсионер развратил девочку в столичном фитнес-клубе. 15 ноября было возбуждено уголовное дело по статье 135 УК РФ «Развратные действия», полицейские выясняют обстоятельства инцидента. Мужчине грозит до трех лет тюрьмы.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!