ОБЩЕСТВО

Психолог Хакимов объяснил полезности зимы для психики

17 ноября 2022, 09:10
17 ноября 2022, 09:10 — Мосрегион

Зимние пейзажи поднимут москвичам настроение из-за ассоциации с праздниками. Об этом сообщает АГН «Москва» со ссылкой на психолога Московской службы психологической помощи населению Дениса Хакимова.

Согласно сообщению, первый в зимнем сезоне 2022 снежный покров уже выпол в столице. Он благоприятно сказывается на психологическом состоянии и вызывает ассоциации с зимними праздниками.

По словам врача, белый свежий снег сглаживает картинку характерного для поздней осени серого и достаточно унылого пейзажа.

Уточняется, что обновление за окном может также ассоциироваться с зимними праздниками, настраивать на позитивный лад, что в свою очередь может благоприятно сказываться на психологическом состоянии человека.

Хакимов порекомендовал и заняться позитивными делами – игрой в снежки или создание снеговика. Это станет веселым времяпровождением с родными и друзьями, что однозначно положительно повлияет на настроение Также время, проведенное в компании, позволит улучшить отношения с детьми и родителями, снизить стресс, переключить внимание, добавил психолог.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что психолог назвала причину увлечения молодого певца SHAMAN дамой в возрасте. По данным портала Blitz+, Шаман пять лет назад сочетался браком с Еленой Мартыновой. Женщина на 13 лет старше Дронова. По словам психолога Оксаны Защиринской, есть причины этого неравного союза.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!