ПРОИСШЕСТВИЯ

Спасатели освободили из ледяного плена трех уток в Москве

17 ноября 2022, 07:27
17 ноября 2022, 07:27 — Мосрегион

В Москве спасатели помогли трем уткам выбраться изо льда. Об этом сообщает пресс-служба департамента по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности Москвы.

Согласно сообщению, три ослабленные утки на Большом Лосиноостровском пруду стали жертвами ворон. В службу спасения обратился очевидец, он заметил, как вороны клюют уток, лапы которых вмерзли в лед. Птицы не могли самостоятельно выбраться.

На место отправили бригаду, спасатель в гидрокостюме вытащил уток на берег. Птиц доставили в отряд для дальнейшей передачи работникам департамента природопользования и охраны окружающей среды Москвы.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что орнитолог Мишин объяснил, почему птицы не улетают из Москвы на юг. некоторые виды уток, а также часть дроздов и скворцов не планируют мигрировать на юг из-за наличия хорошей кормовой базы и незамерзающих водоемов, в которые попадает техническая вода.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!